Женская сборная Беларуси упустила шанс облегчить себе жизнь. Наши девушки на домашней площадке проиграли лидерам группы, команде Германии, со счетом 26:30. Хотя по ходу поединка ситуация отнюдь не выглядела безнадежной. Белорусские гандболистки выдавали завидные отрезки игры и боролись изо всех сил. После первого тайма команда Константина Шароварова уступала всего один мяч 15:16. Мощная поддержка могилевских трибун гнала белорусок вперед. Во второй половине встречи наша сборная вела в счете 22:20, однако перевес удержать не смогла. Череда ошибок в концовке матча не позволила белорусской команде одолеть команду Германии и укрепить свои позиции в таблице.

Константин Шароваров: Я думаю, что матч удался. Зрителям было интересно. Команда Германии имеет больший опыт международных игр. Большинство девушек играет в бундес лиге. Хочу поблагодарить зрителей за поддержку. У наших гандболисток чувствовалось волнение. Хотелось показать перед болельщиками хорошую игру. В целом игрой я доволен. В концовке нам не повезло. Что касается предстоящей игры, то мы настраиваемся на борьбу. Я верю в девчонок.

Райнер Османн: Я понимал с самого начала, что предо мной стоит трудная задача. В моей команде отсутствовали шесть ведущих игроков. На данный момент сборная Германии играет в обновленном составе с перспективой на будущее. Сегодня получилось так, что в игре мы сами себе создавали проблемы. Напряженная борьба шла в течение 60 минут. Возможно, на финишном отрезке наши гандболистки сыграли немного умнее, и победа оказалась у нас в руках.

Очередной матч квалификационного турнира чемпионата Европы сборная Беларуси проведет 4 апреля на выезде против команды Германии.