3 мая состоялся ответный матч розыгрыша Кубка Республики Беларусь по гандболу. Команда "БГК им. А.П. Мешкова" (Брест) одержала победу над командой "Динамо-Минск" со счетом 32:31, став  тем самым обладателем заветного трофея.

Первая половина матча завершилась со счетом 12:15 в пользу "Динамо". Однако, после перерыва воспитанники Алексея Пчелякова собрали всю волю в кулак и буквально на последних минутах матча определили исход решающей встречи в свою пользу.

Надо отдать должное и болельщикам "мешковцев". Среди них не было ни одного равнодушного. Даже маленькие дети без устали скандировали вместе с родителями :"БГК — вперед!" После матча вратарь брестского клуба Андрей Крайнов признался, что он и другие игроки очень чувствовали искреннее волнение и желание победы своих болельщиков.

Самыми результативными среди брестчан стал Андрей Мочалов, забросивший 6 мячей. Василий Островский, Олег Рогозин, Андрей Филиппов и Николай Куликов забросили в ворота команды "Динамо" по 5 мячей.

У бело-голубых в очередной раз лучшим оказался Борис Пуховский. На его счету 9 голов. УДениса Рутенко — 6, у Сергея Шиловича — 5.

Что касается штрафного времени, то у команды БГК — 16 минут, у Динамо — 18 минут.

На матче присутствовало около 3000 зрителей. После окончания поединка на площадку, к радости юных болельщиков, спустились десятки разноцветных шаров, победители же устроили настоящий фонтан из шампанского.