Сегодня исполняется 65 лет тренеру по гандболу Валерию Петровичу Певницкому.

На протяжении многих лет Валерий Петрович проработал менеджером детско-юношеского гандбола в ОО «Белорусская федерация гандбола», проводил обучающие семинары для тренеров по гандболу, являлся главным тренером сборной девушек по гандболу Республики Беларусь, с июня 2023 г. по май 2025 г. возглавлял женскую национальную команду Республики Беларусь по гандболу. В настоящее время работает в Казахстане главным тренером гандбольной команды «Туран».

Уважаемый Валерий Петрович!

Искренне и сердечно поздравляем Вас со знаменательной датой в Вашей жизни – 65-летним юбилеем! Ваша преданность гандболу и вклад в его развитие бесценны. Проводя тренерские семинары по гандболу, Вы проявили себя как мудрый наставник и вдохновитель. Ваши знания и опыт помогали расти и развиваться молодым тренерам в нашей стране.

От всей души желаем Вам крепкого здоровья, счастья и спортивных побед с Вашей новой командой! Пусть каждый день приносит радость и удовлетворение от того, что вы делаете.

 Коллектив ОО «Белорусская федерация гандбола»