В третьем матче в борьбе за 3-е место женского чемпионата Беларуси  «Виктория-Берестье»  нанесла поражение гандболисткам из БобруйскаТаким образом, команда «Виктория-Берестье» одержала победу в серии со счетом 3:0 и впервые в истории брестского женского гандбола стала обладателем бронзовых медалей чемпионата республики. До настоящего времени лучшим результатом женской брестской команды были трижды четвертые места в чемпионате. БФГ поздравляет руководство, тренеров и игроков команды «Виктоиия-Берестье» с бронзовым успехом!!!

Berestie bronze medals

команда «Виктория-Берестье» — бронзовый призер чемпионата Республики Беларуссь по гандболу сезон 2016/2017

Игрок команды «Виктория-Берестье» Елена АЛЕКСЕЮК победила в конкурсе лучший бомбардир, учрежденном БФГ, забив 310 голов ворота соперниц. Поздравляем Елену Алексеюк и желаем ей дальнейших успехов!

Berezina Alexeyuk

Елена Алексеюк — луший бомбардир чемпионата Республики Беларусь по гандболу среди женских команд сезон 2016/2017

БрестДС «Виктория«

Виктория-Берестье — Березина (Бобруйск)      37:25 (19:14)

Виктория-Берестье: Алексеюк – 16, Суровец — 8, Мисиюк — 5, Шлыкова — 4, Петручик, Пучко — по 2

Березина: Бересневич — 11, Вакулова, Дворникова, Руденко, Синякова — по 3, Кулик, Стефанская — по 1.

В воскресенье продолжились  финальные матчи этапа плей-офф чемпионата Беларуси среди женских команд. Серии игр проводятся до трех побед. В третьем матче за главный титул женского чемпионата Беларуси гандболистки БНТУ-БелАЗ на домашней площадке в упорнейшей борьбе вырвали победу у гомельчанок, завершив встречу лишь после дополнительного времени.Таким образом, счет в серии — 2:1 в пользу БНТУ-БелАЗ. 27 мая на площадке гомельского ГОЦора состоится четвертая игра.