ChL

БГК имени Мешкова сыграл вничью с «Загребом» в домашнем матче группового раунда Лиги чемпионов — 21:21. Победа в матче  против «Загреба» досрочно гарантировала БГК им.Мешкова выход в 1/8 финала Лиги  чемпионов. Ничья же позволила хорватам избежать раннего вылета из самого престижного клубного чемпионата Европы. В начале встречи БГК уверенно повел 3:0. Однако через семь минут после этого «Загреб» сравнял счет. Иман Джамали был неудержим в начале встречи, забив четыре мяча из трех у брестчан, но и хорваты сумели найти путь к воротам соперника, а действия левого углового Добривое Марковича приносили результат.  Мандалинич и Маркович забили по три мяча в ворота брестчан в первой половине матча, игра была равной, однако БГК им.Мешкова ушел на перерыв со счетом – 11:9. Во второй половине БГК вел в счете. В концовке брестчане могли забить и оторваться на два мяча, не получилось, хорваты сравняли счет. Последней была атака брестчан, но броска не произошло. В итоге ничья. Четвертая для брестчан в этом сезоне Лиги чемпионов. После 11 встреч в активе  БГК им.Мешкова 12 очков и  4 победы, 4 ничьи, 3 поражения.

18 февраля, Брест, ДС «Виктория»

БГК им. МЕШКОВА (Брест) ЗАГРЕБ (Хорватия)      21:21 (11:9)

БГК им. МЕШКОВА: Бабичев, Кулак, Юринок  — по 1, Рутенко, Шилович, Криштопанс,  Стойкович – по 2, Остроушко – 3, Джамали — 7,  Шумак, Проданович, Разгор, Ященко,Пешич, Черепенько, Миятович.

BGK-Zagreb 18.2.17

В матче 11-го тура группового этапа Лиги чемпионов «Райн Левен» в гостях обыграл «Кристианстад» — 31:29. В другом поединке «Целе» вырвал победу у «Виве» — 34:33Таким образом, БГК им. Мешкова досрочно, за три тура до конца группового этапа, вышел в плей-офф Лиги чемпионов сезона 2016/2017. Впервые в истории команда достигает этого результата второй раз подряд. Поздравляем!!!

Турнирное положение в группе «В»: Вардар — 16 очков (11 игр), Райн Левен — 15 (11), Виве — 14 (11), Пик — 13 (11), БГК имени Мешкова — 12 (11), Целе — 7 (11), Кристианстад — 6 (11) , Загреб — 5 (11).

Следующий матч группового раунда Лиги чемпионов брестчане проведут 22 февраля в гостях  против немецкого «Райн Левен«. Начало встречи в 20.30.