«Гомель» обыграл испанскую «Рокасу» в повторном матче 1/4 финала женского Кубка вызова. Основное время матча закончилось со счетом 24:18. Первый матч в Испании завершился с таким же счетом в пользу «Рокасы» – 24:18. Согласно регламенту победитель определился в серии семиметровых бросков. Точнее оказались гандболистки испанского клуба – 3:2.

9 марта

Гомель, Дворец игровых видов спорта

Гомель (Беларусь) – Рокаса (Испания) – 26:21 (11:12; 24:18; 2:3 в серии семиметровых)

Гомель: Каюмова, Шулега; Голубева (8), Силицкая (5), Шамановская (4), Котина (4), Тризно (2), Цырибко (2), Ахраменко (1).

Таким образом, в полуфинал Кубка вызова вышла «Рокаса» (Испания).

Главный тренер команды «Гомель» Томаж Чатер прокомментировал встречу официальному сайту ГК «Гомель»: «Сегодня могли бы на последней минуте немного поспешить и забить, но был шанс и упустить мяч…

Хочу поздравить всех девушек с хорошей игрой. Наши вратари выполнили все установки. Мы немного поменяли защиту с 6×0 на 5×1 и на второй тайм у нас в запасе было 7 полевых игроков.

Если бы так сыграли в Испании, то приехали бы домой с победой. Накануне выездного матча у нас отравились трое игроков, что сказалось на игре. Да и тяжело было играть, когда разница во времени в 3 часа. У нас тренировки и сам матч были в одиннадцать вечера (бел. время).

Сейчас нужно идти дальше и настраиваться на победы в чемпионате Беларуси. Завтра выезжаем в Белыничи, а 16 марта уже матч с БНТУ».