Cup winner 2016В финале Кубка Беларуси гандболистки «Гомеля» в дополнительное время (два тайма по 5 минут) вырвали победу у БНТУ-БелАЗ со счетом 30:29. Основное время матча завершилось вничью — 27:27. Таким образом, гомельчанки во второй раз в истории стали обладательницами Кубка Беларуси. В 2015 году они также были сильнее БНТУ-БелАЗ (23:20).

В матче за 3-е место «Берестье» одержало победу над бобруйской «Березиной» — 36:27.

30 апреля

Минск, Дворец спорта «Уручье»

Игра за 3-е место

Березина (Бобруйск) — Виктория-Берестье (Брест)    27:36 (14:16)

Березина: Смолоногова — 8, Юшкевич, Синякова — по 6, Руденко — 4, Ермоленко — 3

Берестье: Алексеюк — 15, Пучко — 7, Петручик, Карецкая — по 5, Новицка, Минушова, Мисиюк, Суровец — по 1

Alekseuk Berezina

Елена Алексеюк

Финал

Гомель — БНТУ-БелАЗ (Минская обл.)     30:29 (27:27; 13:13)

Гомель: Дронова — 8, Дубовцова — 6, Ганичкина — 4, Ахраменко, Лобач — по 3, Шамановская, Ильина, Редька — по 2

БНТУ-БелАЗ: Виноградова — 8, Мазго — 6, Силицкая — 4, Дроздова, Платанович — по 3, Коновал — 2, Артюхович, Озолина, Даньшина — по 1

Поздравляем команду «Гомель» с победой в Кубке Беларуси 2016 года!