В заключительный день международного товарищеского турнира в польском городе Полице сборная девушек Беларуси (U-17) уступила три мяча хорваткам — 26:29. Отметим, что после первого тайма впереди были белорусские гандболистки – 16:14. Лучшим бомбардиром встречи стала Дарья Басевич, забросившая в ворота соперниц восемь мячей.

21 июля

г. Полице

Хорватия – Беларусь – 29:26 (14:16)

Беларусь: Басевич – 8, Гапонюк, Иванчикова – по 4, Сотникова – 3, Орлова, Вакулич – по 2, Салей, Сивуха, Чепляева – по 1.

Таким образом, сборная Беларуси проиграла во всех трех матчах на турнире и заняла последнее четвертое место.

Результаты предыдущих игр:

Польша – Беларусь – 28:20 (13:7)

Дания – Беларусь – 31:24 (14:11)

Напомним, подопечные Валерия Певницкого готовятся к чемпионату Европы-2019 во втором дивизионе среди девушек до 17 лет, который пройдет с 3 по 11 августа в Италии.