В Ошмянах завершился международный турнир по гандболу на призы олимпийского чемпиона, почетного гражданина города Ошмяны Андрея Станиславовича Барбашинского, приуроченный к Году исторической памяти. Игры прошли с 28 апреля по 1 мая. В соревнованиях приняли участие восемь коллективов юношей 2007/2008 годов рождения из Беларуси и России.

По итогам турнира победителем стала команда СКА-Минск, второе место заняли гандболисты «Астрахани», третьими финишировали юноши «Краснодара», а на четвертом месте расположилась гродненская СДЮШОР.

Итоговые места: 1. СКА-Минск, 2. «Астрахань», 3. «Краснодар», 4. СДЮШОР г. Гродно, 5. «Брест», 6. РЦОР г. Минск, 7. «Ошмяны», 8. Сборная Павловского района Краснодарского края.

В церемонии награждения приняли участие заместитель председателя Ошмянского райисполкома Наталья Станкевич, председатель Белорусской федерации гандбола Владимир Коноплев, олимпийский чемпион, заместитель председателя Белорусской федерации гандбола, почетный гражданин города Ошмяны Андрей Барбашинский,   менеджер Белорусской федерации гандбола Николай Тодорошко, председатель ГК «СКА-Минск» Андрей Крайнов.

Игроки и тренеры команд были награждены кубками, медалями, памятными сувенирами и подарками.