Pukhouski BLR-SUI 271017

В товарищеском матче в Молодечно сборная Беларуси одержала победу над командой Швейцарии со счетом 36:31.

Отметим, перед началом матча заместитель председателя Белорусской федерации гандбола, олимпийский чемпион Андрей Станиславович Барбашинский вручил удостоверения и нагрудные знаки мастера спорта международного класса Республики Беларусь Вячеславу Солдатенко, Алексею Шинкелю и Вадиму Гайдученко. Поздравляем наших спортсменов с присвоением этого почетного звания!!!

27 октября

Молодечно, Спортивный центр «Олимпик-2011»

Беларусь – Швейцария     36:31 (16:16)

Беларусь: Мороз, Мацкевич, Солдатенко; Королек – 7, Гайдученко – 5, Шилович, Пуховский, Вайлупов – по 4, Карвацкий – 3, Бровко, Подшивалов – по 2, Бабичев, Шинкель, Юринок, Рутенко, Кулеш – по 1.

В составе сборной Швейцарии самыми результативными стали Рубин Ленни (12 мячей) и Маркович Зоран (11 мячей).

Suter BLR-SUI pressГлавный тренер сборной Швейцарии Михаэль Зутер: «Поздравляю сборную Беларуси с победой. Мы уже встречались в нескольких товарищеских матчах. Они всегда получаются хорошими. Очень приятно играть с командой Юрия Шевцова. Это молодая, быстро прогрессирующая и очень сильная команда. Сегодняшний матч мы начали хорошо. Все задуманное на тренировках удалось воплотить на площадке. Но сборная Беларуси играла сильно, особенно во втором тайме.  У них было по два игрока на каждую позицию. У нас, к сожалению, многие игроки сегодня отсутствовали. Но мы не сдавались и пытались делать все возможное до последней минуты матча. Мы много пропустили – 36, но смогли и немало забросить – 31. Поэтому я делаю комплимент своей команде.»

Cchevtsov BLR-SUI pressГлавный тренер сборной Беларуси Юрий Шевцов: «С первых минут матча чувствовалось, что мы давно не играли вместе. Несмотря на то, что много забили, я не был доволен нападением. Совсем не получалась игра в защите. Много пропустили бросков с задней линии. Можно было менять защиту, но я этого делать не стал. Мы должны были найти метод против этих сильных бросков. Но главное, что победили, игроки старались, были эмоции в игре. Это говорит еще раз о том, что  мы на правильном пути. У нас, как сказал мой коллега, на каждую позицию по два игрока. Если у кого-то сегодня игра не получилась, главное, чтобы получилась у команды. Матч показал, что у нас еще очень много работы. А времени до чемпионата Европы осталось совсем немного…»