Первый полуфинал. Виктория-Берестье — БНТУ-БелАЗ   20:41(9:21)

БНТУ (Силицкая — 8, Ежикова, Городцова — по 5, Коржакова — 4, Валеватая, Тризно, Гробова, Михалевич — по 3, Дроздова, Кожурова, Лукьяненко — по 2, Сухомирова — 1)

Второй полуфинал. Аркатрон — Гомель   28:35(14:19)

Аркатрон (Луценко, Лисок — по 8, Пантус — 6, Данилевич, Шамановская — по 2, Цыбулько, Шурман — по 1)

Гомель (Цырибко Т. — 10, Дронова — 7, Маслова — 6, Дубовцова — 5, Лагутина — 3, Кулик — 2, Емельяненко, Гужева — по 1)

Определились финалисты розыгрыша Кубка Беларуси среди женских команд. В Молодечненском спорткомплексе, в котором гандбол как вид спорта отметился дебютом, состоялись две полуфинальные игры. Первый матч, в котором встречались обескровленное Берестье и крепкое БНТУ, госпожа Интрига обошла стороной. Команды друг другу в соперники не годились. По причине двойного перевеса в мощностях. БНТУ, лидер национального первенства и без пяти минут чемпион, без особых усилий с брестчанками разобрался – 41:20 (9:21). Второй полуфинал не нуждался в дополнительной рекламе. Принципиальность противостояния минского Аркатрона и Гомеля вызывала абсолютно понятный и живой интерес. Команды не подвели. Местная публика, которой в будущем предстоит по серьезному приобщиться к гандбольной культуре, хочется верить, прониклась накалом борьбы. Аркатрон и Гомель – команды своеобразные. В эмоциональном жанре им конкуренты сыщутся едва ли. В первом тайме на полшага впереди был Гомель, за 7 минут до окончания первой половины встречи его преимущество было минимальным –13:12. Но команда Чеброва сыграла более ладно и слаженно на последних минутах, в итоге Аркатрон уступал к перерыву 5 мячей – 14:19. Это была запевка, обозначение намерений. Намерения оказались серьезными. Наглядная иллюстрация. Во втором тайме в пылу борьбы гомельчанки собрали россыпь желтых карточек, остались втроем и по-бойцовски сопротивлялись полной аркатроновской обойме. Выстояли. Гомель выиграл 35:28 (19:14) и в главном финале поспорит за Кубок Беларуси с фаворитом, столичным БНТУ. В матче за 3-е место сыграют Берестье и Аркатрон.