В субботу, 7 января, гандболисты сборной Беларуси провели второй товарищеский матч с командой России в рамках подготовки к чемпионату мира. Мужская сборная Беларуси в товарищеском матче в Новогорске проиграла второй раз подряд  команде России — 22:27. Накануне состоялся рождественский матч, в котором белорусы также потерпели поражение от россиян — 26:31 — и надеялись на реванш в субботнем матче. Ведь российская сборная далека от оптимального состава.  Но у нашей команды практически не было шансов на победу. Преимущество россиян в первом тайме только нарастало. Лишь на двадцатой  минуте первого тайма  разрыв в счете сократился до 10:9, но на перерыв команды ушли при счете 16:11.  Мощная, агрессивная, разнообразная игра россиян определила результат встречи еще в середине второго тайма, когда преимущество российской команды достигло пяти мячей.

7 января, Новогорск, 12.00

РОССИЯБЕЛАРУСЬ 27:22 (16:11)

БЕЛАРУСЬ: Пуховский 6, Шилович4, Юринок 4, Астрашапкин 2, Рутенко Д. —  2, Гайдученко 2, Вайлупов 1, Подшивалов  — 1.

11 января сборная Беларуси летит во Францию на чемпионат мира,  и уже 13 января белорусы проведут первую игру против чилийцев.