Юношеский чемпионат Европы. Австрия. Предварительный раунд.

Группа А (Брегенц): Франция, Германия, Исландия, Швеция

Швеция — Франция     38:24 (23:11)

Германия — Исландия      22:22 (11:10)

Группа В (Брегенц) : Австрия, Беларусь, Чехия, Норвегия

Беларусь — Чехия     32:23 (15:12)

Юношеская сборная Беларуси одержала победу в дебютном матче ЧЕ над командой Чехии. Исключая стартовые минуты игры, белорусские гандболисты владели инициативой на протяжении всего игрового времени. На перерыв сборная Беларуси ушла с перевесом в 3 мяча – 15:12. В начале второго тайма чехи мобилизовались и подобрались вплотную – преимущество белорусских гандболистов было минимальным 16:15. Однако, наши ребята не выпустили нити игры из своих рук. Методично наращивая преимущество, сборная Беларуси двигалась к своей первой победе. Она оказалась убедительной 32:23. Лучшим игроком матча в составе сборной Беларуси признан Глеб Гарбуз.

Беларусь (Гарбуз — 13/4, Хадкевич — 6, Смоликов — 5, Янковский — 4, Мирко — 2, Гусаков, Янченко — по 1)

Норвегия — Австрия      23:24 (11:10)

Группа С (Хард): Хорватия, Испания, Румыния, Швейцария

Хорватия — Испания     40:35 (15:17)

Швейцария — Румыния    29:30 (16:16)

Группа D (Хард): Дания, Финляндия, Словения, Сербия

Дания — Финляндия    44:25 (20:15)

Сербия — Словения     38:42 (15:20)