Женская сборная Беларуси одержала победу над командой Украины в первом товарищеском матче – 36:28.

Первые десять минут команды провели на равных, к середине тайма украинки повели +6, но к концу белорускам удалось догнать соперниц и уйти на перерыв с ничейным счетом 16:16.

Во втором тайме подопечные Томажа Чатера перестроили защиту и стали более строго играть в нападении, постепенно наращивая преимущество вплоть до финальной сирены.

Лучшим игроком матча в составе сборной Беларуси признана правая полусредняя Карина Ёжикова, в составе сборной Украины – правая крайняя Евгения Левченко.

22 марта

Минск, Дворец спорта «Уручье»

Беларусь – Украина – 36:28 (16:16)

Беларусь: Ёжикова, Тризно – по 6, Коновал – 5, Шамановская, Рудковская – по 4, Котина — 3, Силицкая, Нестерук, Артюхович, Ящук – по 2.

Украина: Левченко – 10, Глибко – 6, Компаниец – 5, Борщенко – 3, Гайкова, Редька, Бельмас, Воловник – по 1.

Завтра команды проведут повторный товарищеский матч во Дворце спорта «Уручье». Начало – в 11.30.