Language

«Машека» (Могилев)

Инициатором создания клуба являлся председатель Белорусской федерации гандбола Владимир Николаевич Коноплев.

Гандбольный клуб «Машека» начал свою деятельность в июле 2007 года. В короткий промежуток времени удалось создать команду, в состав которой вошли игроки из Беларуси и России. Игроками нового клуба стали члены национальной сборной Республики Беларусь по гандболу Владимир Климовец и Максим Каршакевич, вернувшиеся из польских клубов Николай Зенько, Олег Семенов и Николай Якимович. На должность главного тренера был приглашен заслуженный тренер СССР и БССР Леонид Иванович Бразинский, старшим тренером назначен Александр Сергеевич Жиркевич.
ГК «Машека» трижды становился бронзовым призером чемпионата Беларуси (2008, 2010, 2019).

На международной арене могилевчане выступали в Кубке обладателей кубков европейских стран (2008/2009), европейском Кубке вызова (2018/2019, 2019/2020).

Результаты

30.05.2021 16:00
Гомель, Дворец игровых видов спорта
«Гомель» (мужчины)
победа
29 : 26
поражение
«Машека» (Могилев)
29.05.2021 16:00
Гомель, Дворец игровых видов спорта
«Машека» (Могилев)
поражение
23 : 32
победа
СКА Минск
23.05.2021 16:30
Могилев, с/к "Олимпиец"
«Машека» (Могилев)
победа
30 : 26
поражение
БГУФК-СКА
15.05.2021 13:00
Брест, ДС "Виктория"
БГК «Мешков Брест»
победа
40 : 32
поражение
«Машека» (Могилев)
08.05.2021 14:30
Могилев, с/к "Олимпиец"
«Машека» (Могилев)
поражение
24 : 32
победа
СКА Минск
11.04.2021 12:00
Минск, РЦОР
РГУОР-Сборная-2002
поражение
29 : 37
победа
«Машека» (Могилев)
07.04.2021 15:30
Могилев, с/к "Олимпиец"
«Машека» (Могилев)
победа
32 : 22
поражение
«Кронон» (Гродно)
03.04.2021 13:00
Гомель, Дворец игровых видов спорта
«Гомель» (мужчины)
победа
33 : 26
поражение
«Машека» (Могилев)
27.03.2021 13:00
Брест, ДС "Виктория"
БГК «Мешков Брест»
победа
36 : 21
поражение
«Машека» (Могилев)
24.03.2021 17:00
Минск, БГУФК
БГУФК-СКА
поражение
30 : 31
победа
«Машека» (Могилев)
17.03.2021 17:30
Могилев, с/к "Олимпиец"
«Машека» (Могилев)
поражение
30 : 35
победа
БГК «Мешков Брест»
28.02.2021 16:00
Минск, Дом гандбола
СКА Минск
победа
32 : 28
поражение
«Машека» (Могилев)
17.02.2021 17:30
Могилев, с/к "Олимпиец"
«Машека» (Могилев)
ничья
40 : 40
ничья
РГУОР-Сборная-2002
06.02.2021 17:30
Могилев, с/к "Олимпиец"
«Машека» (Могилев)
поражение
22 : 28
победа
«Гомель» (мужчины)
03.02.2021 17:30
Гродно, Спорткомплекс
«Кронон» (Гродно)
поражение
25 : 28
победа
«Машека» (Могилев)
16.01.2021 16:00
Минск, РЦОР
РГУОР-Сборная-2002
поражение
28 : 42
победа
«Машека» (Могилев)
05.12.2020 15:00
Могилев, с/к "Олимпиец"
«Машека» (Могилев)
поражение
26 : 34
победа
СКА Минск
29.11.2020 17:00
Могилев, с/к "Олимпиец"
«Машека» (Могилев)
ничья
33 : 33
ничья
«Кронон» (Гродно)
18.10.2020 15:00
Могилев, с/к "Олимпиец"
«Машека» (Могилев)
победа
30 : 27
поражение
БГУФК-СКА
14.10.2020 18:00
Гомель, Дворец игровых видов спорта
«Гомель» (мужчины)
победа
34 : 30
поражение
«Машека» (Могилев)
07.10.2020 17:00
Минск, БГУФК
БГУФК-СКА
поражение
35 : 38
победа
«Машека» (Могилев)
03.10.2020 18:00
Могилев, с/к "Олимпиец"
«Машека» (Могилев)
поражение
22 : 35
победа
БГК «Мешков Брест»
26.09.2020 17:00
Минск, Дом гандбола
СКА Минск
ничья
31 : 31
ничья
«Машека» (Могилев)
23.09.2020 17:30
Могилев, с/к "Олимпиец"
«Машека» (Могилев)
победа
39 : 33
поражение
РГУОР-Сборная-2002
09.09.2020 17:30
Гродно, Спорткомплекс
«Кронон» (Гродно)
поражение
35 : 36
победа
«Машека» (Могилев)
28.08.2020 15:30
Могилев, с/к "Олимпиец"
«Машека» (Могилев)
поражение
24 : 26
победа
«Гомель» (мужчины)